不少人一听到燕窝,第一反应就是:“太贵,我吃不起。”今天小编就“燕窝价格”这一块,为大家分析:燕窝到底有多划算!
女人买护肤品+化妆品月开销
女人每日必备的肌肤外在保养包括护肤类和彩妆类。护肤类包括洗面奶、爽肤水、润肤霜、精华液、眼霜、面膜等等,一套护肤类产品价格大概在3800元左右;彩妆类包括粉底液、遮瑕膏、粉饼、睫毛膏、眼线笔、口感等等,一整套彩妆产品价格大概在3000元左右。
男人吸烟一个月的开销
烟瘾比较重的男人每天需要一包烟,一包烟的平均花销是30元左右,一个月抽烟的开销就是900元左右。
我们再来看看吃燕窝一个月的开销是多少,一斤可以吃多久:
如果每次吃3-4克,隔天一次,一周大概是9-12克,一个月就是36-48克,每个月的开销大概在900到1200元左右。
一斤燕窝有500克,每周吃三次,500克燕窝可以吃42-55周!一年只有52周,也就是说一斤燕窝足够一个成年人吃一年!
温馨提示:这篇文章没有解决您的问题?欢迎添加微信:ysy7862,有燕窝源产地专业人员,保证有问必答。转载本站文章请注明转自 www.yekongxia.com(立燕燕窝网站)。

微信扫描二维码关注燕窝微信
▲长按图片识别二维码