好 燕 窝 选 立 燕

加微信咨询加盟政策

加盟热线
15322100252

您好,欢迎您来到立燕优品全国招商服务网站! 品牌即食燕窝,朔源码燕窝。 咨询热线:153-2210-0252官方微信:ysy7862

好 燕 窝 选 立 燕

燕窝全产业链企业

招商活动正火热进行中

加盟咨询热线:15322100252

加微信咨询详情折扣价,加盟政策

官网首页 品牌介绍 产品中心 招商加盟 线下门店 招商咨询 燕窝招商 在线订购

首页 > 燕窝招商 > 立燕优品:孕妈吃燕窝要多少预算?算完,你再也不说燕窝贵了

立燕优品:孕妈吃燕窝要多少预算?算完,你再也不说燕窝贵了

 我相信这个问题很多孕妈一定想要知道。燕窝含有丰富营养成分 唾液酸、微量元素对胎儿脑部智力发育有着重要的作用。所以从备孕至产后整个孕期的标配,这也是很多孕妈的共识了, 但很多人都表示太贵了,吃不起。燕窝真的那么贵吗?

01.jpg

一、今天我来给大家算一笔账:

1、经济实用型吃法:一次吃3g克燕窝 隔天一次吃一次 一个月45克燕窝。因为吃燕窝讲究少食多餐,保持定期进食,这样营养更易母体吸收,更好的促进胎儿记忆力和智力发育。

2、条件允许型:每次3g燕窝,一天一次,一个月也才90克燕窝。也更好的加强母体自身免疫力,不易黑色沉淀,减少妊娠纹,增加肌肤弹性,更利于产后的恢复,也不易胖。

所以问普通人能不能吃得起,平均下来,每个月也就几百块的费用,自己少喝一杯喜茶,少去一次星巴克,我相信这个费用,大部分家庭都承受得起,你还觉得贵吗?

02.jpg

二、燕窝价格一般是多少呢?

在印尼这个国家,占到全世界燕窝出口数量的80%。除此之外,泰国、马来西亚和其他的国家中也有很高的燕窝产量。燕窝的价格也是有便宜,比如说像燕碎,燕条这些就是比较实惠一种,比较适合日常保养吃,它的价格大概在10-40左右一克。像是孕妈一人吃两人补的,可以选择燕盏,燕盏的价格一般来说20~60元一克左右,相对来说像比较便宜也是有的18元一克左右。

当然燕窝的价位取决于燕窝的品质,近些年,燕窝市场逐渐透明化,燕窝产量不再是供不应求了,燕窝的价格开始平民化了,普通人吃燕窝滋补,已经融入日常生活了,是很多人每日补充营养,不可缺少的一部分了。

03.jpg

三、燕窝是不是越贵越好?

吃燕窝吃当然是燕窝的品质,并不是价格,同样也是说明并不是越贵的燕窝品质就是越好的,燕窝的原产地不同,所以价格自然也是会不同的,只要是选择纯[自然]无刷胶无漂白的就都是可以安心选择的燕窝。





温馨提示:这篇文章没有解决您的问题?欢迎添加微信:ysy7862,有燕窝源产地专业人员,保证有问必答。转载本站文章请注明转自 www.yekongxia.com(立燕燕窝网站)。



微信扫描二维码关注燕窝微信
▲长按图片识别二维码

养生资讯

关注我们

添加微信好友,关注最新动态